Консультации / Педиатрия

У сына температура 37, 5

Врачу показывались четыре дня назад, завтра на прием. Сыну 5 лет, хронических заболеваний нету слава Богу. У нас летом так было, но съездили в горы в республику Алтай и все прошло. А сейчас уже за месяц второй раз болеем и вот эти оба раза так же температура держится. Вроде побесится, все проходит. А маленько погодя опять поднимается.
К вопросу приложено фото
Ирина, регуляция температуры - сложный вопрос. Не хочется вас "грузить" этим, потому что и сами медики спорят. Кто-то говорит, что подъемы температуры могут быть связаны с вегетативной нервной системой и ее расстройствами, кто-то требует искать вялотекущие инфекции... Не забивайте голову этим - сейчас главное, чтоб бронхит или пневмонию не пропустить ( пусть слушают!), пиелонефрит не прошляпить ( анализ мочи бы сдать); хронический тонзиллит или аденоидит вовремя диагностировать ( ЛОРу показаться). В жизни бывают случаи немотивированного подъема температуры после перенесенных инфекций, когда Т держалась неделями.
К вопросу приложено фото