Консультации / Педиатрия

Количество и качество молока

Здравствуйте!! Моему сыну 3.5 месяца, аппетит хороший, только моего молока ему не достаточно. Педиатр посоветовала еще с 2 месяцев докармливать нутрилоном комфорт по 60 мл в каждое кормление с интервалом в 3 часа. Но грудь он требует каждый час, молоко не успевает прибывать. Я прикладываю к груди, но он злится, что мало и теребит грудь сдавливая ее деснами. Я стала кормить так: одно кормление грудь, другое питание нутрилон по таблице на банке. Грудного молока он съедает в 2 раза больше, чем питания положенного по возрасту. Может молоко не сытное? Подскажите, пожалуйста, что делать? От чего зависит количество и качество молока? Мне посоветовали пить горячий чай с молоком после каждого кормления и есть грецкие орехи не больше 3 шт. в день.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Хватает ли молока, Вы можете оценить, прочитав http://mama-city.ru/articles/bf/hvataet.html Молока становится меньше из-за необоснованного докорма. Чтобы увеличить количество молока необходимо начать чаще прикладывать к груди. Днем через 1,5-2 часа, ночью не менее 3х раз. Докорм лучше вводить из несосательных предметов ложка, чашка,шпрриц. http://www.azbukamama.ru/videosupplement/ Ребенок съедаем молока больше, чем смеси, тк молоко - это естественное питание Вашего ребенка. Молоко быстрее эвакуируется из желудка, лучше усваивается. Переднее молоко содержит много воды и дает малышу возможность утолить жажду. Смесь является "тяжелой едой", для ее переваривания нужно больше энергии. Что касается состава молока. Оно не может быть у кого-то сытным, у кого-то - нет. Как и другие жидкости нашего организма (кровь, моча, ликвор) у представителей одного вида млекопитающих молоко не отличается по составу.. Колебания очень незначительны. Не лишним будет послушать мнение еще одного педиатра, разбирающегося в вопросах грудного вскармливания. Спасибо! Удачи Вам!
К вопросу приложено фото