Консультации / Дерматология и косметология

Восстановительных мероприятиях при любых агрессивных процедурах

Здравствуйте Александра Викторовна. Спасибо за ответ. Я не могу забыть о подготовке и восстановительных мероприятиях при любых агрессивных процедурах: биоревитализации и правильном домашнем уходе, так как я ничего о них не знаю. Странно, но мне косметологи ничего об этих мероприятиях не говорили.
Если я правильно поняла, вы спрашивали про пилинги, и у вас тонкая "сосудистая" кожа. Интенсивный химический пилинг требует подготовки: сделать вначале более мягкий или более поверхностный пилинг, или дома применять специальную косметику с кислотами для подготовки 10-14 дней. Кроме того, при тонкой коже перед любыми агрессивными процедурами неплохо сделать 1-2 процедуры биоревитализации или мезотерапии с гиалуроновой кислотой для того, чтобы в коже был запас влаги. То же самое надо делать между пилингами или после курса. А дома во время и после пилингов надо пользоваться восстанавливающими и увлажняющими средствами. Вот такие, примерно, мероприятия.