Консультации / Психология и психиатрия

О заниженной самооценке

Здравствуйте, моя дочь учится в 1 классе, у нас проблема в том, что она постоянно остается позади других, даже в строю при нормальном росте встает последняя, не поднимает руку на уроках хотя знает ответ, удивляет меня это потому что мы с мужем постоянно были активистами во всем, и ее учим этому, но все остается по прежнему. Что делать?
Здравствуйте! Вполне возможно, что Вы давите на ребенка, а она не справляется с этим давлением. Заниженная самооценка идет из семьи: хвалите ее чаще, обращайте внимание на ее сильные стороны и качества, старайтесь, чтобы у нее многое получалось. Но давить на нее нельзя, тем более негативно отзываться о ее застенчивости или неуверенности в себе. Рекомендую также очные занятия с психологом. Удачи!