Консультации / Психология и психиатрия

ответственность

Валентина,мне 46. Семейная жизнь спокойна и благополучна.Но мне кажется, что она состоит из одних проблем...Живу в маленьком поселеке. Работаю на ответ. месте. Устаю. Чувство отве-ти настолько обострено, что не дает нормально жить... Мысли о работе всегда.Очень часто, в последнее время, почти всегда, преследует страх перед работой. Просто страшно идти и делать свою работу...Кажется, что смертельно устала.Отпуск не помогает, потому что не может быть полноценным (некому заменить на работе).Когда ложусь спать, то начинаю анализировать день, искать ошибки и решать предстоящие проблеммы. Во сне - либо кашмары, либо та же работа и цифры, цифры, почти реально считаю...Но это мой скром.доход. Найти другую работу невозм.
Живете в маленьком поселке, а чувство ответственности обострено - это зачем? За что отвечаете и перед кем и как долго будете отвечать? Просто делайте свое дело и не раздувайте свое "чувство ответственности". Всё хорошо, надо на ровном месте усложнить. Так и не веселее, но хоть какая-то острота эмоций. Чувствую, значит живу. Вы пишите: "Отпуск не помогает, потому что не может быть полноценным (некому заменить на работе).Когда ложусь спать, то начинаю анализировать день, искать ошибки и решать предстоящие проблеммы." Скажите, а если Вас не станет рано или поздно (лучше поздно, конечно), что случится с Вашей работой?! Да, ничего! Или проблемы со значимостью и смыслом жизни. В общем вопросов много. Найдите психотерапевта, если нет возможности, то можете по скайпу консультироваться с психотерапевтом.