Консультации / Офтальмология

Помогите я уже не знаю

Здравствуйте, как лечить, я уже не знаю, у сына холязион на нижнем веке, капали тобрексом, мазали и толку не было. В итоге вскрыли, просто гной убрали, капсула осталась как мне объяснили, делали все под местной анестезией, потом тобрексом намазали, закапали, закрыли повязкой. Сказали капать левомицетиновые капли, мазать, тетрациклиновую и вулнузан, чтоб вытягивало, а из-за мазей глаз стал отекать. Отменили, другую назначили, мазей 5-6 я уже перебрала - в итоге я не стала мазать, отек тоже ведь плохо, хотя врач сказал что вулнузан так вытягивает, честно, но не стала рисковать, не мажу, капаем, хотя по моему толку нет, а еще я стала смазывать место соком алоэ, мне кажется что помогает, хотя бы отек спал - просто красная шишечка сейчас, на месте разреза, и знаете появился теперь в верхнем углу глаза, холязион. Пьем витамины, иммунал, бифиформ. Помогите, не знаю, что делать, у врача были уже 4 раза, мне кажется они только деньги с меня выжимают, а толку нет. Ребенка замучила только, бесконечными процедурами, да и неужели опять резать придется, у нас вся эта бяка месяца 2-3 уже. Спасибо заранее за ответ
Здравствуйте Причина Ваших рецидивирующих халязионов в сбое иммунной системе ребенка ( в первую очередь может быть причастен кишечник). Поэтому в первую очередь рекомендую обратиться к иммунологу, сдать анализ крови на иммунный статус, кровь на сахар, анализ кала на глистную инвазию. Проконсультироваться также у гастроэнтеролога. А по поводу дальнейшей тактики ведения Вашего ребенка требется осмотр ( оценка клинической картины)