Консультации / Логопедия

Не говорим

Здравствуйте. Меня зовут София. Моему сыночку 2 года 9 месяцев. Были на ПМПК, у детского психиатра, логопеда-дефектолога. Поставили на учет в логопед. сад, на контакт с логопедом не идет, колем кортексин, пьем пантогам, фенибут. Говорит папа, мама, деда, баба, называет имена родственников (или пытается назвать), лепечет на своем. Много читаем, играем, развиваем мелкую моторику, общаемся, в том числе и с незнакомыми (выходим в общество). У меня вопрос: может после таких усилий резко начать говорить ребенок? Спасибо.
Здравствуйте, София! "Резко" и "вдруг" ребёнок не заговорит, как по мановению волшебной палочки. Работать придётся долго и кропотливо, только в этом случае будет результат. Добавьте к занятиям артикуляционную гимнастику. Вводите в речь ребёнка слова, которые состоят из доступных звуков напр.: кот, дом,бок, мак и т.п. Если нужны упражнения артикуляционной гимнастики напишите на эл. почту ( ivahel1944@mail.ru ), я вышлю. Удачи!