Консультации / Кардиология

Участились приступы

Поставлен диагноз: порок аортального клапана и аневризма аорты. В последнее время участились приступы, похожие на стенокардию покоя. т.е. без видимых причин учащается сердцебиение, боль за грудиной, ломит локтевые суставы, давление за 200. Приступ хорошо купируется изокетом-спрей. Как часто и как долго можно на этом продержаться? Приступы бывают и по несколько раз в сутки. Спасибо.
Здравствуйте. Такое состояние крайне опасно для жизни и долго "продержаться" на одном изокете нельзя. В любой из этих приступов на фоне такого давления может произойти и расслоение аневризмы аорты, и инсульт, и инфаркт миокарда. Вам обязательно нужна госпитализация в кардиологическое отделение, где Вас полностью обследуют, подберут дозы гипотензивных (от давления) и антиангинальных (от приступов болей за грудиной) препаратов и решат вопрос о необходимости оперативного лечения. Не затягивайте с этим вопросом!!! Обязательно обратитесь к врачу!!!