Консультации / Отоларингология

Теряем слух

Здравствуйте. Дочке 5 лет. Я замечаю, что ребенок плохо слышит, часто повторяю вопросы, громко работает телевизор. В 4 годика дочке сделали операцию по удалению аденоидов в связи также с плохим слухом. После операции все было даже лучше, чем нужно, но спустя год проблема опять повторилась, девочка снова плохо слышит. Подскажите, пожалуйста, что это такое и что делать? Ужасно боюсь за дочку. Спасибо Вам.
Юля! вам необходимо посетить врача-сурдолога ,чтобы проверить слух. И искать причину разрастания Ваших аденоидов (аллергия?).Это называется рецидив аденоидной ткани.