Консультации / Стоматология

Пломбы

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, ставят ли малышам пломбы? Моей дочке 2 года, у нее на нижних жевательных зубах дырки. Пару месяцев назад ей эти зубы посеребрили, но на одном зубе серебрение почти все сошло и дырки стала больше. Как спасти зубы?
Здравствуйте, Светлана! Пломбы малышам ставят. Другой вопрос-кариес до 3х лет практически не появляется как самостоятельное заболевание. Чаще всего это следствие гипоплазии, те есть врожденного дефекта в строении эмали. Серебрение конечно тут не показано. В больших дефектах пломбы из стеклоиономерного цемента, все остальные зубы - глубокое фторирование 3-4 раза в год.