Мой ребенок плохо разговаривает

анонимно
Моей дочке 3 годика. Но она плохо говорит. Отдельные слова повторить может, но и на этом все. В саду сказали, если к лету не начнет хорошо говорить, переведут в другой дет.сад.

Отвечает Новикова Юлия Анатольевна
Логопед-дефектолог
Здравствуйте, уважаемая Наталия. Первый вопрос - были ли Вы с малышкой у невропатолога? Если нет, то скорее к нему за выяснением причины сложившейся ситуации и лечением. Вопрос второй - в какой детский сад немереваются перевести дочку? Если в специализированный, для детей с нарушениями речи, то это делается по результатам прохождения психолого-медико-педагогической комиссии (подробности Вы можете уточнить у своего логопеда в саду, так как именно он дает направление на ПМПК) и если проблемы с речью так ощутимы, то для Вашей дочки это только на пользу, так как она будет все время находиться под присмотром логопедов и Вы скорее преодолеете речевые проблемы. Всего Вам доброго!