Консультации / Психология и психиатрия

У подростка энурез

Здравствуйте! Моему сыну 11 лет. До 7 лет не было никаких проблем, пошел в школу и хоть памперсы покупай. Разговоры не помогают. Что делать?
Здравствуйте! Если это чётко связано со школой, то это результат повышенной как невротической, так и нейрофизиологической перегрузки. Повышенная тревожность возникает в ответ на повышенные требования к нему. Снизьте значимость оценок, уровень требований, дайте ребёнку понять, что вы его любите не за оценки, а просто , что он есть. Но , учитывая продолжительность энуреза, здесь нужно не только психотерапевтическое сопровождение, но и медикаментозное. Поэтому без очной консультации детского психиатра не обойтись.