Консультации / Логопедия

Не выговаривает букву "Р"

Здравствуйте! Моему сыну 7 лет, учимся в 1-м классе. Он начал говорит рано, с 1,5 годика, но при разговоре не выговаривал букву "Р" и шипилявил. Мы думали это пройдет до школы, но, к сожалению, это проблема до сих пор преследует нас. К логопеду идти он категорично отказывается, стесняется.
Здравствуйте, уважаемая Sonya МСС. К логопеду идти все таки придется, самостоятельно эту проблему Вам уже не решить, так как нарушение звукопроизношения уже достаточно прочно закрепилось в речи и может повлечь за собой проблемы с чтением и письмом. Проконсультируйтесь с психологом, как лучше убедить сына заниматься, ведь позже он будет стесняться своей речи еще больше и может замкнуться. Успехов Вам и всего наилучшего!