Консультации / Гастроэнтерология

Гнойный запах изо рта у грудничка

Светлана Корнелиевна здравствуйте, моему сынишке 5 месяцев. Уже три недели мы лечим ему насморк и кашель... На дом вызывали уже три педиатра. Все смотрят ребеночка, слушают и рекомендуют нос промывать сначала ромашкой, потом капельками АКВАМАРИС. От кашля принимали сухую детскую микстуру, затем Лазолван. Ни насморк, ни кашель не проходят. Кашель и насморк не сильные, но хлюпанье и хрипы есть. Температуры нет, ребенок бодрый. Но вот уже дней 6 замечаю и утром, и на протяжении всего дня, гнойный запах изо рта. Очень пугает. И дня 2 ребеночек чувствует слабость (иногда при игре стал головку на бок класть и отдыхать). Сейчас мы капаем ему второй день називин, потом через 10 минут промываем нос АКВАЛОРОМ, затем 2 капли МИРАМИСТИНА, и так три раза в день. Прописала доктор. Пьем сухую микстуру от кашля. Еще нам выписали ХОЛИСАЛ на десны, хотя молочницы я не вижу... И кушать ребенок не отказывается. Подскажите, что может вызвать такой запах? Очень беспокоюсь! Если бы у него были зубки, то я подумала, что они больны.
У ребенка возможен воспалительный процесс в бронхах, при котором может быть такой запах. Нужно продолжение лечения и наблюдение педиатра для исключения других осложнений заболевания.