Консультации / Педиатрия

Прикорм

Здравствуйте, ребенку 8 месяцев, кормлю грудью, н уже больше месяца прикармливаем- пюрешки овощные из баночек, творожок, желток, супчик-борщ, карт. пюре. А когда давать малышке грудь - до еды или после? Или вообще несколько кормлений днем заменить на еду? Сколько раз в сутки ребенок в этом возрасте должен сосать грудь? Спасибо.
Здравствуйте! Введение прикорма и кормление грудью - это процессы, не связанные друг с другом по целям , которые они преследуют. Если Вы будете заменять кормление грудью прикормом, количество молока может уменьшится. Такого не происходит, если Вы вводите так называемый обучающий прикорм http://mama-city.u/articles/prikorm/prikorm-1.html Прикладывания к груди у детей не связаны по времени с приемом пищи. они могут сосать грудь до, во время и после еды. Нормы сосания груди нет. Когда у ребенка режутся зубы, он болеет или находится в дороге, ребенок просит грудь чаще.