Консультации / Педиатрия

Послеродрвая гематома на головке у ребенка

Отчего у новорожденного послеродовая гематома на головке. Акушер сказала это бывает. Все будет нормально, она сама пройдет? Спасибо.
да. если предлежит голова из выхода в малый таз во время родов, то мелкие сосуды могут не выдержать давления на них и образуется гематома, которая самостоятельно проходит, при небольших ее размерах. спасибо