Консультации / Стоматология

Зубки

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, дочурке 1 и 10 месяцев, чем лучше чистить зубки?
Здравствуйте, Ирина! Маленькому ребенку нужно протирать зубки после каждого приема пищи специальными салфетками (в аптеке) или просто марлевыми с нанесенной на них зубной пастой для детей .На пасте должна быть маркировка "от 0 до 3х лет".Когда ребенок привыкнет к этой процедуре , можно начать использовать зубную щетку. Может вам пригодится щетка-напалечник . Гигиена полости рта должна быть регулярной и естественной для малышки)