Консультации / Пульмонология

Астма впервые

Здравствуйте, мне 28 лет и впервые поставили диагноз "астма". Стало плохо после небольшой "пробежки" по морозу, вызвала скорую, она устно сказала, что это астма и откапали гормонами. потом поехала на консультацию по договоренности к пульманологу, так как приступ не проходил. написала заключение "астма, смешанная форма, средней тяжести, неконтролируемая". назначила Берадуал, он помог, дышать легче. когда тяжело дышать, сердце как бы забивается.что делать дальше?слышала,что необходимо получать инвалидность. Это вообще излечимо?
Астма делится на несколько вариантов: когда приступы бывают редко только при контакте с аллергеном, когда 2 раза в день, когда 1 раз в месяц, подразделяют несколько вариантов. Бр.астма это аллергическое воспаление бронхиального дерева, для уточнения проводят проводят тесты, пробы. как я поняла у Вас был четко клинически оформленный приступ сухие свистящие хрипы, особенно на выдохе. Надо понять на что? Синдром раздраженных бронхов на холод или перед этим была ОРВИ. Заболевание это носит обратимый характер, бронхоспазм (приступ одышки) проходит от ингаляции. Так как это генез аллергия , то и лечение включает ингаляционные глюкокортикоиды (гормоны) типа беклазон, есть двойные когда вместе беродуал и гормон типа симбикорт или серетид. В зависимости от степени тяжести подбирается доза. Сколько у меня было больных инвалидность получить очень сложно. Решающую роль играет степень астмы тяжелая с частыми приступами удушья не купируемые ингаляторами, зависимость от гормонов, а также имеющие осложнения в виде легочно-сердечной недостаточности. Вам прежде всего надо уточнить со своим врачом степень тяжести и подобрать лечение одними бронхолитиками (беродуал, сальбутомол) астму не лечат!