Консультации / Гинекология

Уреаплазма, лечить или нет

Здравствуйте! У меня обнаружили уреаплазму, сказали лечить антибиотиками джозамецин и свечами полиженакс. У меня беременность 27 недель и вот не знаю, стоит ли лечить, всё-таки антибиотики прописали. Плюс ко всему врач сказала, что мужа лечить не надо, а в интернете пишут, что лечат обоих партнёров. Помогите, пожалуйста, разобраться, заранее спасибо.
Здравствуйте, мужу надо сдать анализы, если у него тоже есть инфекция, то лечить надо. Чтобы дать ответ на вопрос "лечить или нет уреаплазму" вам нужно сдать еще один анализ, который бы выявил количественное соотношение уреаплазм и нормальной флоры влагалища. При низких показателях возбудителя меньше 10 в 4 степени лечение не проводится.