Консультации / Офтальмология

Голубые склеры

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, в каких случаях склера (если я правильно называю белую часть глазного яблока) бывает голубая. Моей дочке 2 года и они у нее голубые, наш врач ничего не говорит. Заранее спасибо.
Здравствуйте это может быть врожденное наследственное заболевание, связанное с нарушением развития соединительной ткани во внутриутробном периоде. Оно сочетается с нарушением функции суставов, структуры костей, глухотой. Следует обратиться за консультацией к генетику