Кашель у ребенка

анонимно
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. Дочке 3г.10мес. После перенесенного ОРВИ и фарингита (температуры не было) сохранялся легкий сухой кашель в течении недели. Сейчас он стал сильнее, с переходом в мокрый. Ребенок кашляет и днем и ночью, температуры и насморка нет. Подскажите, нужно ли давать антибиотики, если хрипов в легких нет. Принимаем имупрет и танфлекс, плюс ромашковый чай. Спасибо.

Отвечает Ким Альбина Анатольевна
педиатр-неонатолог
Здравствуйте! нет антибиотики не нужны, если кашель навязчивый, на ночь дайте по 3 кап. настойки валерианы, + теплое молочко с медом Спасибо.

Консультация врача педиатра на тему «Кашель у ребенка»дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 29 января 2013
Информация предоставляется в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.