Консультации / Гастроэнтерология

Отслаиваются ногти

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, отчего могут отслаиваться ногти у ребенка 3 лет. Отслойка идет от кутикулы и на руках и на ногах. Ногти не ровные. Были у эндокринолога, но он сказал, что это вопрос гастроэнтеролога.... Еще у малыша сухая кожа на локтях и коленях. И вообще, по всему телу суховата..
Вашему ребенку нужна еще консультация дерматолога. Чтобы оценить возможные причины, связанные с желудочно-кишечным трактом, нужны жалобы, осмотр и лабораторные исследования.