Консультации / Педиатрия

Срыгивание

Добрый день. Моей дочке 1 месяц. Стали беспокоить частые срыгивания. Находимся на ИВ кормили сначала смесью Нан, так как в роддоме давали эту смесь, но после она стала все чаще срыгивать, практически после каждого кормления. На животик выкладываем, столбиком носим, а как кладем в кроватку так снова срыгиваем. После решили ввести новую смесь Фрисо, но все равно срыгиваем. Что делать?
В последние годы в питании грудных детей со срыгиваниями, рвотами, запорами широко используются антирефлюксные молочные смеси . В зависимости от вида загустителя они подразделяются на две группы: смеси, содержащие камедь из плодов рожкового дерева («Нутрилак АР», «Нутрилон АР», «Фрисовом», «Хумана АР») или крахмал («Сэмпер Лемолак», «Энфамил АР», «Нутрилон Комфорт».Антирефлюксные молочные смеси в первую очередь используются при регургитации (срыгиваниях) у детей грудного возраста. Срыгивания — обратный заброс пищевого химуса после проглатывания съеденной пищей. Нередко срыгивания обусловлены неадекватно проводимым вскармливанием (быстрое сосание, аэрофагия, перекорм, нарушения режима кормлений, неадекватный выбор смесей), а также перинатальными поражениями центральной нервной системы, пилороспазмом и др. Поэтому назначению антирефлюксных смесей должно предшествовать выявление причин, вызывающих срыгивания .Поэтому, если вы покажете малышку неврологу,ничего страшного не произойдет.Исключив заболевание,вам будет легче подобрать специальную смесь.