Консультации / Психология и психиатрия

Ребенок замкнулся, отказывается от общения со сверстниками в детском саду с воспитателями

Здравствуйте! У нас такая проблема. Дочери чуть больше 4 лет (4 года и 4 месяца). Воспитатели жалуются, что она перестала принимать участие в играх, не воспринимает воспитателей, днем не спит, отстраняется. В группе сядет на стульчик, сожмется в комочек. Такое впечатление, что у нее развивается охлофобия. У нас часто меняются воспитатели- это уже 4-е ( хотя дочь в средней группе). В сад ходить не хочет, приходится с ней каждое утро договариваться, чтоб избежать истерик. Критику и замечания воспринимает в штыки. В саду по малейшему поводу начинает плакать.
Здравствуйте Возможно, в садике что-то произошло, что повлияло на ее поведение. То, что ребенок не спит днем, приводит к переутомлению и перевозбуждению. Сжатие в комок указывает на тревожность, напряженность, нервное состояние. Рекомендую Вам прийти на очную консультацию к психологу и невропатологу. Возможно, курс успокоительных препаратов поможет снять остроту переживаний. Удачи!