Консультации / Педиатрия

Симметричность

Здравствуйте, моя свекровь мне сказала, что на ножках у ребенка складочки должны быть симметричными. А если нет, то тогда ножки одна длиннее другой. Правда ли это? Просто у моей малышки складочки несимметричны...
Здравствуйте! Хирурги смотрят у младенцев симметричность паховых и ягодичных складок,чтоб не пропустить дисплазию ( недоразвитие) тазобедренного сустава ( ее надо вовремя выявить, и тогда она легко поддается коррекции). Какие складочки у вас несимметричные, Вы не пишете. Но если вас уже смотрел хирург и ничего плохого не нашел - не переживайте. Если еще не смотрел - покажитесь и опять же не паникуйте, независимо от заключения доктора.