Консультации / Гастроэнтерология

Копрологическое исследование

Здравствуйте. Моему сыну 6 месяцев. Сдали анализ на копрограмму и получили следующие результаты: рН 8,0, нейтральный жир (+ + + +), жирные кислоты (+ + + +), мыла (+ + + +), крахмал (+ + + + + +), белок (+ + +), перевариваемая и не перевариваемая клетчатка по (+). Могут ли данные результаты быть причиной маленького набора веса (100 гр за последний месяц) и постоянных высыпаний на коже? Педиатр назначил нам пропить креон 10000 по 1/3 капсулы 3 раза в день в течение 7 дней. Достаточно ли этого лечения? Заранее большое спасибо!
Для оценки причин недостаточного набора веса, оценки результатов копрограммы следует знать о вскармливании, докорме и прикорме Вашего ребенка. Длительность курса креона 1-2 месяца при необходимости. Нужно оценить питание ребенка и подобрать его, с учетом недостаточного веса и высыпаний на коже.