Консультации / Гастроэнтерология

Гастропатия папулезная

Сегодня сходила и сделала гастроскопию, и мне поставили диагноз "Гастропатия папулезная" Что это? Лечится ли это? Написано- папула простая, количество в области антрума, размер 0.5 см *0.5см покрыто фибрином.
Папулезная гастропатия - это повреждение слизистой из-за усиления кислотопродуцирующей функции желудка, снижения количества защитных белков слизи, наличия инфекции Н.pylori в антральном отделе желудка. Для выбора лечения нужна диагностика Н.pylori, желательна внутрижелудочная рН-метрия, а также наличие жалоб.