Консультации / Психология и психиатрия

Постоянные истерики

Сыну 4 года 8 месяцев. Постоянные истерики, чуть что не по его. Прежде, чем выслушать нас, начинается крик и плач, чуть где ушибся-то же самое, даже если не больно, утренняя побудка в сад после моих поглаживаний, ласкового шепота и т.п. заканчивается все той же истерикой. Причем все, что он пытается ею добиться, никогда не получает. Иногда (очень редко) получается конструктивный диалог, и тогда мы идем ему навстречу, насколько позволяет возможность. Мы ему на это из раза в раз говорим, что вот видишь, как хорошо договариваться, а не истерить сразу, но это пока не помогает. А так, добрый ребенок,спокойный, вниманием не обделен. Пожалуйста, посоветуйте, как избавиться от истерик, или хотя бы их сократить?
Здравствуйте! Если ребенок реагирует истерикой на любой запрет или ситуацию, когда он не может получить то, что он хочет, то это указывает на то, что раньше с помощью истерик он добивался желаемого. Значит, Вы столкнулись с издержками воспитания, и Ваша реакция на истерики недостаточно для того, чтобы ребенок изменил свое поведение. Советую Вам прийти на очную консультацию к психологу. Удачи!