Консультации / Психология и психиатрия

Неуправляемый ребенок

Моей дочке 4,6 года, она по своему поведению просто неуправляемая. Меня, маму, не слушается, если я начинаю настаивать на своем, чтобы она выполнила то, что ей сказали, начинает пререкаться, истерить, сходить сума. Делает все, чтобы вывести меня из себя. Перестала спать днем. Когда собираемся на улицу, то ей не нравится, как ей завязали шапку, то не так подали вещи... Что делать- уже не знаю. Прошу вас, подскажите! Заранее спасибо.
Здравствуйте! Скорее всего, у ребенка переутомление и перевозбуждение вследствие отсутствия дневного сна. Беспочвенные капризы, плач и крики, как правило, свидетельствуют о переутомлении ребенка. С другой стороны, неадекватное поведение со стороны дочери может быть следствием издержек воспитания, избалованности, отсутствием четких правил и наказания за проступки. Рекомендую Вам посетить невропатолога и пропить курс успокоительных препаратов, пересмотреть стратегию воспитания ребенка с помощью очной консультации психолога. Удачи!