Консультации / Педиатрия

Как перейти с ГВ на смесь

Добрый день, малышке почти 7 месяцев, до этого всё время кормила только грудью, с 6 месяцев начали прикармливать пюрешками и кашей, сейчас хочу переходить понемногу на смесь, но она ни в какую не хочет её есть, ни с ложки, ни с бутылки, пробовали разные: и нашу Беллакт, и Friso, и Nestle NAN. Не знаю уже, что еще придумать, подскажите, пожалуйста.
Добрый день! Смесь Вам поможет подобрать Ваш педиатр. Переходить на смесь лучше постепенно, заменяя часть кормления грудью на искусственное вскармливание. Кормите ребенка смесью в той же обстановке, что и грудью. Начинайте замену, когда ребенок в хорошем настроении. После того, как он поел смесь, похвалите его, займитесь любимым делом. Настройтесь на то, что чтобы полностью перейти на смесь, потребуется не одна неделя. Мягкого Вам отлучения!