Консультации / Гинекология

Персистирующий фолликул

Здравствуйте, Ольга! Мне 31 год. Ранее проблем с циклом никогда не было, 9 лет назад была запланированная беременность, протекавшая без осложнений и завершившаяся своевременными родами. На данный момент задержка менструации 2 месяца. УЗИ показало персистирующий фолликул в правом яичнике. Врач-гинеколог сначала предложила мне самой выбрать из нескольких препаратов (!), потом назначила "Диане". Является ли данный препарат эффективным при подобной проблеме? Спасибо!
Здравствуйте. Вардуш! Я не знаю всей вашей истории болезни, но в принципе комбинированный оральный контрацептив можно использовать, чтобы решить эту проблему. Почему доктор выбрал именно этот препарат мне сказать трудно.