Консультации / Педиатрия

Сопель нет, но в носу заложенность

Здравствуйте, ребенку 2 года и 4 мес., болели бронхитом. Потом пошли к лору, говорят отечность носа, пролечились полидексой. После того, как нас выписали с больничного как-то утром была температура 37, выше не поднималась. Затем пошли еще раз, сказали сухая корка, прописали протаргол, нос стал заложенным, хотя сопель нет. Стали беспокойно спать, сегодня вышли на улицу после продолжительной болезни и стал кашлять влажным кашлем и потекли сопли прозрачные, правда не много. Скажите, пожалуйста, может не надо нам этот протаргол капать?
Здравствуйте, Вера. Протаргол показан при наличии у ребёнка зелёных соплей (гнойное отделяемое из носа), при сухости и заложенности он может усугубить картину.