Консультации / Педиатрия

Диатез

Ребенку 2 месяца, на СВ, на лице и на затылке красные прыщи, наш педиатр говорит диатез и прописала 1/4 супрастина 1 раз в день. Начали давать таблетки и вместе с этим сменили обычный нан на гиппоаллергенный, ч/з два дня перестали какать. Ребенок тужился и только газики выходили, на 3-й день покакала с трудом, с плачем и с мылом. Стараюсь кормить только грудью, уже три дня не даю смесь, хотя ребенок кушает практически каждый час и постоянно кушать хочет. В туалет ходим, а что делать с сыпью, она не проходит?
Здравствуйте! Судя по симптомам у ребенка проблемы с пищеварением на фоне аллергии к белкам коровьего молока. И вы неправильно подобрали смесь. Мои советы: 1. Маме следует ограничить а то и совсем отказаться от нативного / натурального молока. Допустимо употреблять в пищу йогурты и кисломолочные продукты, только не ряженку, и в объеме не более 1 литра в сутки. 2. На докорм ребенку нужно купить любую смесь с приставкой после названия ГА, но обязательно обогащенную пребиотиками BB12. Это бифидобактерии. Например HAH ГА 1. По лечению местного процесса рекомендаций дать невозможно, так как надо ребенка осматривать. Купайте ребенка с гелем Скин-кап по 2 колпачка на ваннночку воды. Удачи