Консультации / Гинекология

Как забеременеть

Здравствуйте, Ирина! Я убрала спираль в июне прошлого года, проверилась на УЗИ, сказали все нормально. Врач сказала дело времени. Но прошло уже полгода, а так ничего и нет. Кстати, я работаю вахтовым методом: 28 дней дома, 28 на работе, может это тоже влияет? Алия Кемалова
Здравствуйте! Полгода - не срок, если Вы моложе 35 лет. Тем более, если Вы 28 дней (практически месяц) находитесь вне дома, это срок еще вдвое меньше. Следует также учитывать характер работы (степень вредности и ее влияние на цикл - связано ли это с переохлаждением, токсическими веществами и др.). Обратитесь к гинекологу в свободное время и пройдите, при необходимости, обследование.