Консультации / Гинекология

Не можем зачать малыша

Здравствуйте. Мой вопрос заключается в том, что мы с любимым не можем дождаться долгожданного момента, то есть никак не можем зачать малыша. После нашего объединения, после того, когда совершается конец полового акта, у меня вытекает. Может ли это как-то повлиять на беременность? Пожалуйста, дайте совет. Заранее спасибо!
Здравствуйте, не стоит сильно волноваться. Часть семенной жидкости, несущая сперматозоиды, действительно будет уходить и это совершенно естественно. Физиологически миллионы сперматозоидов направляются в нужное русло. Для повышения вероятности зачатия рекомендовано некоторое время после полового акта полежать, можно подложить подушку под таз. Если матка отклонена вперед - самая рекомендованная поза в момент эякуляции - миссионерская, при отклонении матки назад - беременеть следует в колено-локтевом положении. Спросите у Вашего врача, какая поза будет более эффективна для Вас.