Консультации / Педиатрия

Про срыгивания

Здравствуйте! Моему ребёнку 2,5 мес., и мы сейчас столкнулись с проблемой срыгивания. Как покушает- и всё назад и срыгивает, раньше было всё хорошо. Подскажите, пожалуйста, в чём проблема, и какую смесь можно давать? Спасибо.
Здравствуйте! Срыгивания, которые начались не сразу после рождения - довольно грозный симптом. Обратитесь к педиатру и детскому хирургу. Диагнозов сдесь мы не ставим. Если никакой патологии врачи не найдут - то есть специальные смеси с загустителями, которые тяжелей обычных смесей и оседают в желудке, например, НАН антирефлюкс. Но последние исследования показали недостаточную их эффективность. Возможна аллергия на белок коровьего молока, тогда надо строить диету безмолочную. Возможно вы просто перекармливаете ребенка. И почитайтк вот тут: http://www.institutnestle.ru/m06/?p=000