Консультации / Фтизиатрия
Может это был не правильно сделан рентген
Здравствуйте, моему сыну 16 лет, сделала ему рентген и врач написал такое описание: протокол исследования: Во 2-м м/реберье слева определяется округлая тень с четкими, ровными контурами, размером 0,8 см. в диаметре. Окружающая легочная ткань без видимых изменений. В правом легком очагов и инфильтратов не выявлено. Корни легких не расширены, тень их структурная. Диафрагма не изменена, контуры ее ровные, четкие. Синусы (костно-диафрагмальные, кардиодиафрагмальные) плевры хорошо дифференцируются, свободные. Сердечно-сосудистая (срединная) тень обычного расположения, формы и размеров. Заключение: по рентгенологической картине не исключается tbc поражение левого легкого... Делали рентген ему три раза подряд у них был компьютерный сбой, что это может быть? Заранее спасибо.. Может фото рентгена вам послать ?

Прочитав такое описание можно думать об очаговом туберкулезе легких. Надо поднять предшествующий рентгенологический архив, сделать контроль через 10-12 дней. Лучше всего сделать прицельный снимок.
Консультация врачей фтизиатров на тему «Может это был не правильно сделан рентген » дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 1 февраля 2013