Консультации / Психология и психиатрия

Сын-истерик

Моему сыну 10 лет. Никакого уважения, кричит, руку может поднять, если что-то не по-нраву, если все как он хочет, сразу ласковый "мамочка, мамочка..." Наору, игнорирую, пропсихуется, приходит, просит прощения, обещает исправится. Новый день и снова по-кругу... Подскажите, как скорректировать его поведение.
Во всем необходимо постоянство. Игнорировать истерики можно, но кричать не стоит, берегите Ваши нервы (и ребенка тоже). Будьте по-строже с сыном. Всегда поощряйте хорошее поведение и отбирайте привилегии (тв, компьютер, десерт) за плохое. Игнорируйте любые манипуляции со стороны ребенка. Если Вы будете всегда вести себя одинаково, то ребенок поймет, что устраивать истерики бесполезно, мама не сдастся все-равно. Имейте ввиду, что поведение сына может ухудшиться сначала, по-привычке он будет требовать от Вас уступить, но со временем это прекратится.