Консультации / Гинекология

Не хватка кислорода у плода

Здравствуйте. Меня зовут Ирина, 35 лет. У меня срок 31 неделя. По УЗИ 32-33. На последнем УЗИ сказали, что ребенку не хватает кислорода. Чем это может быть вызвано, и какие могут быть последствия.
Здравствуйте! Вероятней всего, Вам выставлен диагноз - гипоксия плода. Это не заболевание, а синдром, который сопровождает другое, основное заболевания. Причинами могут быть болезни и со стороны матери (анемия, заболевания почек, сердца), и со стороны плода (внутриутробные инфекции, пороки развития, фетоплацентарная недостаточность). Гипоксия плода может приводить к задержке его внутриутробного развития. Лечение комплексное, направлено на ликвидацию основного заболевания и на улучшение плацентарного кровообращения.