Консультации / Гинекология

Узкий таз

Здравствуйте, меня мучает вопрос, можно ли родить самой при узком тазе, чтобы при этом ребёнка ни вытягивали щипцами, очень переживаю за это всё, но кесарево сечение тоже боюсь и не хочу, хотя если придётся и так будет лучше для ребёнка, то конечно без вопросов. Рост у меня 159, размеры таза 20-22-27-18, индекс Соловьёва 12. Сама я худенькая, за беременность вырос только живот, сама не поправилась визуально. Вес на данный момент 46,950, вес ребёнка пока не знаю, не сказали, хотя беременность уже 38 недель. На последнем УЗИ окружность головки плода была 31 см. Это было в 34 недели, больше УЗИ не делали, пока что сказали, что когда в роддом лягу сделают. Вот меня и интересует, могу ли я родить сама, без инцидентов так сказать?
Здравствуйте, перед датой предполагаемых родов вас еще раз осмотрят, все промеряют, выяснят соответствие размеров ребенка и таза и примут решение о способе родоразрешения. Вам надо довериться врачам в этом вопросе.