Консультации / Гинекология

Помогите разобраться

Здравствуйте, у меня беременность на сроке 12 недель и 5 дней. вчера была на УЗИ. Протокол ультразвукового следования при беременности малого срока: вот это было подчеркнуто - ТВП 2,6мм >N. НОСОВАЯ КОСТЬ 1,4ММ <N и в заключении было написано: беременность 12,4 недель по КТР УЗВ маркеры х/а киста левого яичника. После УЗИ на приём к генетику не попала. Дома посмотрела в интернете обозначения этих цифр, ответ был - синдром Дауна. Что вы можете сказать по этому поводу. Я очень переживаю. Моментами даже жить не хочется.... Спасибо заранее....
Здравствуйте! Не стоит преждевременно отчаиваться. Ведь это не 100% результат. Подтвердить диагноз может только диагностический тест - амниоцентез, либо биопсия ворсин хориона, но процедура очень небезопасна развитием выкидыша. Наиболее точный результат можно получить при совмещении результатов теста на определение толщины воротникового пространства и анализа крови. Последний выявляет уровень свободного бета-ХГЧ и концентрацию протеина PAPP-A (ассоциированного с беременностью плазменного белка А). У детей с синдромом Дауна, обычно высокий уровень свободных бета-ХГЧ и низкая концентрация протеина PAPP-A. Показатели воротникового пространства на 12-13 недели - до 3 мм (по некоторым данным 2,5). Носовая кость у больных детей отсутствует. Я бы порекомендовала на данном сроке пройти еще одно УЗИ.