Консультации / Урология

Подвздошная дистопия левой гипоплазированной почки

Когда я была на 21 неделе беременности, поставили диагноз - у плода подвздошная дистопия левой гипоплазированной почки, при рождение делали УЗИ, все подтвердилось, нам 8 месяцев и 30 дней, скажите, пожалуйста, это может ребенок перерасти и чем опасна такая патология?
Добрый день! Это врожденное состояние , как правило при жизни в плохое не перерастает. основную функцию берет на себя правая почка. Ваша задача ежеквартально исключать инфекции мочевыводящих путей.