Идем в первый класс

анонимно
Здравствуйте! Мы в сентябре идем в первый класс, учится мы особа не хотим, на подготовку к школе нам вроде все нормально, а вот как со мной занимается, так все слезы и "не хочу". И сидеть на стуле точнее на одном месте не можем, Даже когда смотрим телевизор, то тоже особа на одном месте не сидим, страх, как будет в школе он себя вести.

Отвечает Левикова Екатерина Викторовна
детский психолог
Здравствуйте! Детям часто дома бывает неинтересно заниматься, а грамотный педагог всегда умеет найти подход к ребенку. Поэтому заниматься подготовкой к школе нужно со специализированными педагогами, тогда у ребенка все получается и ему все интересно. А если на занятиях ребенку хорошо, то он будет дома стараться и заниматься. Если ребенку трудно усидеть на одном месте, то возможно это связано с особенностями развития нервной системы. Если ребенок двигательно беспокойный, то ему необходимо принимать успокаивающие средства для того, чтобы он мог заниматься. Необходимо проконсультироваться с невропатологом и пройти диагностику на предмет психологической готовности к школе у психолога. Удачи!