Консультации / Гинекология

Анацефалия

Здравствуйте, очень беспокоит и тревожит один вопрос. В сентябре 2012 года на сроке 12 недель на УЗИ сказали, что у ребеночка анацефалия. Было прерывание по показаниям плода. Сейчас на данный момент вновь беременна. Времени прошло совсем не много, здоровье не восстановилось. Очень переживаю не повторится ли это? Чем грозит для плода такая поспешная беременность? Участковый врач толком на вопросы не отвечает. Улыбается с издевкой, что думать надо было прежде чем делать. Очень надеюсь на вашу консультацию.
Здравствуйте! Не стоит преждевременно паниковать. Для плода такая поспешная беременность ничем не грозит. Вероятность повторения аненцефалии при последующих беременностях составляет 5%.