Консультации / Дефектология

ЗПРР

Здравствуйте, ребеночку 3,7, стоит диагноз Зпрр, даже оформили инвалидность. на учете у невролога стоим с рождения, наблюдали воду в голове, вылечили(как мне сказали) на данный момент он говорит: мама, папа, тятя, пи(это пить), га(играть), по(пока) бибика, и многочисленное по дрожание звуков имеется. меня очень интересует, как он дальше будет, все в садике уже стихи рассказывают, умеют считать, знают алфавит, а мы нет. и что теперь у нас будет какая нибудь коррекционная школа, т.е что нас ждет дальше, вот что было с детьми, у которых похожий диагноз?
Здравствуйте! Вы сейчас не должны думать о том, что будет через несколько лет. Ваша задача приложить максимальные усилия для того , чтобы сделать для ребёнка всё возможное сегодня. Для этого необходимо приложить большие усилия. Ребёнок должен получать квалифицированную помощь специалистов, одних домашних занятий мало. Ребёнку лучше посещать специальный детский сад. Там меньшая наполняемость групп, работают с детьми логопед, дефектолог, психолог. Эти специалисты ребёнку необходимы! Коррекционная школа - не страшно! Страшно, когда ребёнок с ограниченными возможностями оказывается там, где от него требуют невозможного. Всегда надо идти от интересов ребёнка, от его возможностей. Не думайте о плохом, работайте вместе со специалистами и всё получится. Успехов! Можете писать : ivahel1944@mail.ru/