Консультации / Педиатрия

Поддержка иммунитета

Здравствуйте! Подскажите, как поддержать иммунитет 9 месячному ребенку. Мы выписались из детской инфекционной больницы, был поставлен диагноз абструктивный бронхит. Ребенок находится на искусственном вскармливании, после больницы потерял в весе 500 грамм.
Здравствуйте! Вопрос о поддержке или коррекции иммунитета на научном уровне можно вести, только имея на руках результаты анализов. Думаю, что после перенесенного бронхита может помочь прием сиропа корня солодки в течение месяца ( солодка обладает противовоспалительным, отхаркивающим и иммуностимулирующим действием) - по чайной ложечке 1-2 раза в день после еды. Можно подавать "Иммунал" ( готовый аптечный препарат из эхинацеи пурпурной) или просто заваривать чай из травы эхинацеи, класть траву в почти готовый компот, чтоб настаивалась. Больше гуляйте; обязательно 2 раза спите днем, ночной сон должен быть длительным - до 12 часов. Насильно не кормите, но старайтесь разнообразить питание и давать больше витаминов с овощами и фруктами ( если, конечно, аллергии на них нет). И не волнуйтесь - все наладится. Удачи!