Консультации / Терапия

Постоянные насморки

Беременность 24 недели, часто закладывает нос (насморк), пока пью Вобензим все вроде в порядке, стоит только прекратить принимать лекарство, как насморк тут как тут, капаю Отривин, как часто можно им пользоваться и что делать, чем заменить?
Добрый день, Светлана! У беременных часто возникает заложенность носа это так называемый вазомоторный ренит беременных и связан он с гормональным воздействием. Он пройдет как родите, а пока можете принимать Вобензим( раз его прием облегчает состояние). При беременности разрешены капли в нос "Пиносол", но если нет аллергии на хвою. И лучше ими не пользоваться более 10 дней.