Консультации / Педиатрия

Вертикальное положение ребенка после кормления

Здравствуйте! Обязательно ли держать ребенка (1 месяц) после кормления вертикально? Ребенок засыпает в конце кормления и приходится ее будить для этой процедуры, а потом сложно опять уложить спать.
Зравствуйте! Держать после кормления вертикально не нужно. Если ребенок проглотил небольшое количество воздуха во время сосания, воздух без затруднений выйдет сам.