Свечи Полижинакс в первом триместре

анонимно
Здравствуйте, сразу не ознакомилась с инструкцией, доверилась врачу. Срок 8 недель, написано, что при этом сроке противопоказано, использовала 4 свечи. Что теперь делать и как это отразится на ребенке. Очень жду ответа.

Отвечает Гаврилов Михаил Владимирович
гинеколог
добрый день, компоненты, входящие в состав Полижинакс, практически не всасываются с поверхности слизистой, поэтому не оказывают воздействия на эмбрион. волноваться не стоит, но вы в праве отказаться от применения этого препарата