Консультации / Психология и психиатрия

Семейные отношения

Здравствуйте, мне 60 замужем 40 лет. Сейчас живем в Москве в отдельной квартире. В Москву нас пригласил единственный сын для того, чтобы помочь при рождении внука. Сейчас внуку 4 месяца, а отношения с семьей сына не складываются как и ранее. Еще до переезда я с сыном оговаривала все проблемы, которые могут возникнуть. Все кажется разрулили и хорошо все началось до рождения внука, а затем началось. Я бы уехала сейчас домой. У нас с мужем прекрасная квартира, дача, машина, гараж - все что нужно для нормальной жизни на пенсии, но муж занял позицию молчания и во всем обвиняет меня. А я ведь не во что не вмешиваюсь и вся наша помощь свелась к гулянию с внуком в любую погоду по 2 - 2,5 часа. Не знаю как и поступить. Сын предупредил что это как бы последний шаг к установлению отношений .
Здравствуйте! Вы только обозначили, что есть проблема во взаимоотношениях, но суть проблемы так и не написали. Запрос не сформулирован. Слова "всё началось" есть, а что началось, не понятно. Что началось, с кем началось, что Вас конкретно не устраивает? Последняя фраза насчёт шага вообще непонятная. Может быть и проблема из-за этого, что Вы не можете конкретно объяснить другим, что Вас не устраивает, и Вас плохо из-за этого понимают? А Вы из-за этого обижаетесь. Подумайте над этим.